01.04.2021
Ударными темпами в светлое будущее

Что новенького происходит в цехах завода? Куда мы идем и какими темпами? На эти вопросы нам ответили в отделе главного энергетика нашего завода.
Чтобы расширить производство и повысить эффективность деятельности, предприятию необходимо произвести модернизацию оборудования. В подготовительном цехе как ни где необходимо следить за станками , так как уровень загрязнённости и высокие температуры сокращают их срок службы. Особо значимыми для производства являются резиносмесители. Полная замена этих агрегатов пока не требуется, так как большинство механизмов  в них более чем пригодны для эксплуатации, но замена определенных узлов и агрегатов всё же требуется. В ноябре прошлого года началась их замена на новые и более технологичные. Над десятым резиносмесителем трудились до января этого года.
Сейчас планируется начать работы по модернизации двенадцатого резиносмесителя. Предстоит поочередно заменить все шкафы управления, пневматику, установить новые весовые терминалы, заменить программное обеспечение. оборудование основной задачей которого является точность в поддержании, нуждается в корректировках и регулировке, поскольку заложенный алгоритм работы оборудования морально устарел, то для производства резиновых смесей по новым рецептам потребуется помощь и программистов, они дорабатывают и переписывают программное обеспечение машин для того чтобы задавать новые режимы работы резиносмесителя.  
Также параллельно ведутся работы по установке крышных вентиляторов в Автокамерном цехе. На одном из участков цеха уже полностью установлено, подключено и протестировано климатическое оборудование, проведен монтаж щитов управления, всей кабельной продукции. Так же были подключены несколько командных пунктов которые позволят работать системе как в автоматическом режиме, так и управлять ею в ручную. Основные пункты управления установлены у диспетчера и начальника цеха. Также один находится непосредственно в цехе, для удобства и оперативности управления в ручную. Дополнительное оборудование позволит автоматизировано поддерживать климат цехе при изменении температуры или других факторов, влияющих на атмосферу, установка сама включит или отключит работу вентиляторов. 
Предстоит установка климатического оборудования еще на четырех участках автокамерного цеха. На установку и запуск оборудования только на одном участке уходит от 30 до 45 дней. Это не быстрый процесс, но по окончанию всех работ мы получим в разы улучшенные условия труда, и комфортную атмосферу, в воздухе резко сократится количество талька без которого не обойтись в производстве автокамер, воздух станет чище, температура в помещении станет более комфортной. 
В Цех подготовки сырья ведётся замена освещения на сегодня уже завершены работы по первому и второму этажу в ближайшее будущее предстоит подключить 3 этаж и лестничные марши. Теперь и здесь станет светлее и приятнее!
Без сомнений главным событием этого месяца станет запуск Дуплекса!
В прошлом выпуске мы более подробно описали, что это такое и для чего нужно. На данном этапе уже закончены монтажные работы и наступил период пуско-наладки, предстоит еще не мало работы это проверка всех механизмов, Установка программного обеспечения и точная настройка оборудования. Пробные запуски дуплекса пока не показывают нужного результата, для этого и ведется тщательная проверка и испытания. 
Подводя итоги за март можем отметить, что весна это не только время обновление природы но и нашего производства. Завод обновляется, в цехах становится чище и светлее. Это как всегда очень радостные и долгожданные новости. Да это еще не Европа и стремится есть к чему, главное не останавливать на достигнутом! Продолжаем модернизацию и повышать культуру производства!

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?