14.02.2019
Шинные новинки

В нашей постоянной рубрике «о производстве» мы стараемся отражать самые актуальные изменения ассортимента выпускаемой продукции. В этом месяце увеличился модельный ряд сельскохозяйственных и индустриальных шин.

В продолжение линейки крупногабаритных шин выпущена и отправлена на испытания модель радиальной конструкции NorTec FL-31 900/60R32. Размеры говорят сами за себя, ширина профиля 900 мм дает шине значительные преимущества. Также расширяет возможности эксплуатации рисунок протектора повышенной проходимости, направленный с двумя рядами сплошных грунтозацепов и увеличенной площадью контакта.

Предназначена эта модель в большей степени для европейской техники, но также подходит для трактора «Кировец» K-4, K-7. Причем энергоэффективность «Кировца» в такой комплектации возрастает.

Главный конструктор Роман Николаевич Радченко поясняет: «Зачастую на эффективность работы трактора влияет именно пятно контакта (та часть шины, которой касается почва). Чем оно шире, тем большую передачу крутящего момента от двигателя можно передать через шину трактору. То есть он будет способен тащить более тяжелые орудия и эффективнее обрабатывать почвы (оказывать меньшее давление на грунт, не повреждая его). Соответственно, за счет того, что нагрузка распределяется на большее количество площади, техника не будет буксовать».

Чтобы выпускать шины таких габаритов, на производстве специально модернизируют станки, «раздвигают их». Специалисты отмечают, что можно еще «двигаться вширь», наш парк оборудования это позволяет. К слову, для европейского шинного рынка размеры с шириной профиля порядка 1000 мм уже давно стали распространенной тенденцией.

На фоне самых больших и широких новинок для сельскохозяйственной отрасли весьма контрастно смотрятся узкие шины для фронтальных погрузчиков и строительно-дорожных машин. Как и планировалось, в этом месяце выпущена и отправлена на испытания пневматическая бескамерная шина NorTec ER-125 15,5-25. Эта модель диагональной конструкции замыкает линейку индустриальных шин в диапазоне 25 дюймов. Рисунок протектора повышенной проходимости позволяет эксплуатировать шину на скальном грунте, в угольных разрезах и на лесозаготовках, а также в условиях бездорожья.

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?