30.04.2020
Новинки и новшества

В течение апреля сразу несколько событий, связанных с новыми разработками, произошли на нашем предприятии.

За апрель отдел главного конструктора расширил продуктовую линейку сельскохозяйственных шин Nortec. Была осуществлена опытная сборка пневматической бескамерной шины 500/60R22,5 модели Nortec IM-28 радиальной конструкции. Она имеет рисунок протектора повышенной проходимости и предназначена для ведущих колес сельскохозяйственной техники, выполняющей как специальные, так и работы общего назначения в сельхозпроизводстве (зерноуборочные комбайны, сеялки, плуги и т. п.) на всех видах дорог, а также в условиях бездорожья и на мягких грунтах. Наружный диаметр модели составляет 1172±1,5 мм, ширина профиля – 503 мм, статический радиус – 521 ±2,5 мм. Максимальная скорость, при которой возможна эксплуатация модели Nortec IM-28, составляет 65 км/ч, при этом нагрузка на шину допускается 3875 кгс.

Отправленные месяцем ранее на Центрально-Черноземную машиноиспытательную станцию в Курскую область шины успешно проходят испытания – после 130 мото-часов с ними не произошло ни малейшего повреждения и шины буквально имеют вид новых. Напомним, это шины, собранные по специальной технологии Flexible sidewall, что значит гибкая боковина. «Новость о новинке быстро разлетелась по заинтересованным производствам, – рассказал главный конструктор предприятия Иван Стрельцов, – от ПТЗ уже поступил запрос по данной шине. В рамках этого обращения было произведено 26 штук шин Flexible sidewall, которые готовы к отправке на петербургский завод».

Также стоит отметить, что на предприятие поступила камерная пресс-форма, разработанная по чертежам конструкторов нашей компании для производства универсальной камеры тройного назначения. То есть речь идет о том, что одну камеру можно будет использовать на три типоразмера шин – 16,9-24, 16,9-28 и 18,4-26. Стоит отметить, что данная камера успешно проходит стендовые испытания –например, в шине 16,9-28 она прошла более 7 тыс. км без разрушений. Сейчас идут испытания на размере 16,9-24. «Идея в том, чтобы производить одну камеру для трех шин, существовала в отделе главного конструктора предприятия давно. И теперь она нашла воплощение. Универсальность камеры достигается с помощью определенных методик расчета, – рассказывает Иван Стрельцов. – Данная камера спроектирована на 24 дюйма – то есть на самый маленький размер, и с учетом определенных разработок, расчетов и чертежей она имеет такие конструктивные свойства, которые позволяют ей с 24 дюймов растянуться до 28, не теряя при этом технических характеристик».

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?