30.09.2019
Новый способ сборки

Повышение эффективности производства – необходимое условие для развития современного предприятия. На предприятии «Нортек» этому уделяется значительное внимание, используются различные методы и подходы.

Этой осенью на производстве планируется опробование полуплоской сборки покрышек и переход на одно бортовое кольцо с наклонной полкой высокой прочности вместо двух.

Полуплоскую, а также плоскую сборку сегодня используют передовые производства во всем мире, и, как отмечают специалисты, переход на данный вид сборки нашего предприятия – это не просто возможность идти в ногу со временем, но и существенное снижение затрат на изготовление продукции, а также значительное улучшение ее качества.

В настоящее время на нашем производстве действует преимущественно полудорновая сборка, на полуплоской собирается только часть размеров крупногабаритных шин. В дальнейшем большинство моделей будет переведено на полуплоскую сборку. Чтобы полностью выполнить эту задачу, потребуется новое оборудование, закупка и установка которого уже запланирована. «Принципиальное отличие полуплоской сборки от полудорновой в том, что в основе технологии – другие параметры сборочного барабана. Также вместо обжима борта пружинами будет происходить диафрагменный обжим, под давлением воздуха. Это позволит нам избежать таких возможных дефектов, как увод кольца, рыхлый борт, узкий борт, обдирание боковин пружинами», – подчеркивает главный конструктор предприятия Стрельцов Иван.

В настоящий момент переход как на полуплоскую сборку, так и на одно кольцо с наклонной полкой прорабатывается при сборке шины ТА-02 28,1R26. Однокольцовая конструкция имеет ряд преимуществ: повышение качества, скорости и эффективности сборки, снижение стоимости общих затрат, уменьшение давления на грунт благодаря тому, что шина в зоне боковины становится более эластичной. Специалисты ОГК поясняют: «Одна из главных задач – сделать так, чтобы шина не могла провернуться. Для этого необходимо выдержать определенный наклон бортового кольца, который будет четко повторять контур пресс-форм и обеспечивать плотную посадку».

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?