15.06.2018
Nortec глазами эксперта

ПРОИЗВОДСТВО ГЛАЗАМИ «ЭКСПЕРТА»

Наше предприятие попало на страницы всероссийского делового журнала «Эксперт». Чтобы рассказать широкой публике историю успеха нашего предприятия, из Иркутска в Барнаул прилетел специальный корреспондент по Сибири и Дальнему Востоку Бертольд Корк.

Он провел на комбинате неделю, побывал практически во всех цехах, пообщался как с руководством, так и с рядовыми сотрудниками. Деловой еженедельник «Эксперт» публикует серию материалов, посвященных активно развивающимся предприятиям. Сегодня в стране их насчитывается более тысячи. «Моя цель – отследить реперные точки в истории вашего предприятия, когда были приняты удачные управленческие решения, которые привели к активному росту. «NORTEC» сегодня одно из трех крупнейших производств в крае. Как-то же надо было к этому прийти? Я готовлю историю о том, как, не смотря на кризисы, из старого завода получился новый, успешно развивающийся. Можно сказать, я пишу историю успеха вашего шинного», - поясняет спецкор Бертольд Корк.

На шинном производстве журналист «Эксперта» оказался впервые. Своими впечатлениями он поделился с нашей газетой. «Я ожидал, что в цехах будет грязнее, и готовился увидеть старое оборудование. Но оказалось, что у вас полным ходом идет модернизация. Я видел, как убирали старые станки, и на их место ставили новые современные. Так же меня удивил сам процесс создания шины. Я не думал, что это настолько сложно! Меня провели по заводу, всё рассказали, показали, это очень интересно!», - вспоминает свою экскурсию Бертольд Корк.

Производственный очерк вышел в печать в июньском номере журнала «Эксперт». Так же его опубликуют на официальном сайте еженедельника expert.ru.

Нашим производством недавно заинтересовалось и алтайское СМИ. В мае корреспондент газеты «Вечерний Барнаул» Василий Каркавин пришел на завод, чтобы немного освоить профессию вулканизаторщика. Под руководством наших инженеров он сделал шину для трактора «Беларус». Василий узнал и рассказал в своем материале, как рождается шина, сколько и какие покрышки сегодня производят на комбинате, как модернизируется производство. И конечно, поделился своим впечатлением. Цитата: «Подошло время вынимать нашу шину. Форматор раскрывается… Вот она! Моя первая шина. Самая красивая из всех, что я видел».

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?