30.10.2018
На низком старте

НА НИЗКОМ СТАРТЕ

Представители торговой компании Rupa International Ltd. посетили наше предприятие в конце сентября. Это крупнейший дилер продукции Nortec в Пакистане.

В эту страну наш комбинат поставляет 5 типоразмеров сельскохозяйственных шин. Продукция среди пакистанцев довольно востребована. Это связано с тем, что большинство населения занято именно в сельском хозяйстве.

Среди стран Ближнего Востока, куда отправляются покрышки Алтайского шинного завода, Пакистан занимает лидирующую позицию – по итогам прошлого года он реализовал 89% от всех отгрузок в этот регион. С начала текущего года показатель равен 41%.

Обсудить темпы и объемы пакистанских продаж в Барнаул прилетали генеральный директор Rupa International Ltd. Моким Уддин и заместитель главы представительства этой компании в Москве Халид Шамим. Они пояснили, что Пакистан переживает сложную политическую и экономическую ситуацию, но как только всё уладится, в стране можно ожидать заметный подъем продаж. Кроме этого в Пакистане сейчас завершается сбор урожая хлопка, после чего аграрии обычно занимаются обновлением своей сельхозтехники.

В ходе деловой встречи пакистанские дилеры озвучили ряд предложений нашему комбинату. В частности, они обозначили свой интерес к модели шины 9.00-20 с рисунком протектора Fbel 311. Данная покрышка выпускается у нас с другим рисунком. После тщательного сбора информации и проведения расчетов специалистами АШК будет принято решение, выгодно ли нашему предприятию делать изменения в данной модели шины.

Интересует дилеров и шина 12.4 R28, которая устанавливается на задние колеса распространенных в Пакистане тракторов Massey Ferguson. Потребность их рынка – 50 тысяч в год. Наш комбинат такую модель не производит, основной поставщик сегодня – Иран и Китай.

Также пакистанцы выразили свою потребность в моделях 15.5-38 Ф2-АД и 5-20 В-103. Именно на них они делают основную ставку после подъема экономики в своей стране.

В результате деловой встречи было принято решение о рассмотрении запуска на АШК двух новых моделей шин и увеличении в Пакистане продаж на будущий год. Ближний Восток сегодня является важным направлением для нашего предприятия, которое планируется активно развивать. Помимо Пакистана продукция Алтайского шинного комбината на Ближнем Востоке реализуется также в Иране, Египте и Турции.

 

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?