02.12.2019
Контролируя качество

В прошедшем месяце на нашем заводе с аудитом побывали представители «КАМАЗа», а главный конструктор предприятия провел аудит на ПТЗ.

Один из крупнейших производителей тяжелых грузовых автомобилей «КАМАЗ» является давним партнером «Нортек». В частности, компания приобретает на нашем предприятии и ставит на комплектацию шину 425-85-R-21. Аудиторов как раз интересовала сборка данной модели: технология ее производства, смешение резин, подготовка и процесс вулканизации. Кроме того, в числе продукции, поставляемой на «КАМАЗ», - камеры, ободные ленты, и чтобы оценить все процессы производства этой продукции, гости посетили автокамерный цех. Довольно серьезный интерес у аудиторов вызвали цифры: какие трудозатраты и материальные затраты наша компания несет при производстве шины – те показатели, которые напрямую влияют на ее ценообразование.

По результатам аудита нам был направлен отчет, в котором были дополнительно заданы еще ряд вопросов, касающихся сборки, хранения, технологических процессов и самой технологии производства». В целом, полученными сведениями партнеры остались довольны. Также представители «КАМАЗ» отметили большое количество нового современного оборудования, и тот факт, что наше предприятие в ряду множества резинотехнических производств – на их взгляд самое чистое».

Ответный визит состоялся на Петербургский тракторный завод у главного конструктора нашей компании. Иван Стрельцов провел аудит по комплектующим, которые тракторный завод закупает у нас: как хранятся, транспортируются, применяются шины. «В ходе аудита главным стало замечание по поводу хранения наших шины: они складываются стопками, друг на друге, с целью экономии площадей. Но согласно ГОСТу, такое хранение запрещено. Шину нужно хранить исключительно стоя. Дело в том, что в результате неправильного хранения шины может повредиться её бортовая часть, а именно деформация бортового кольца, что приведёт к преждевременному выходу шины из строя» - отметил главный конструктор Иван Стрельцов.

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?