03.03.2020
Количество и качество

Из года в год специалисты нашего предприятия работают не только над расширением ассортимента продукции, но и над улучшением качества выпускаемых шин.

В уходящем месяце собрана и свулканизована новая модель –пневматическая бескамерная шина – NorTec IM-35 типоразмером 560/60R22,5. Данная новинка – шина радиальной конструкции – предназначена для ведущих колес таких сельскохозяйственных спецмашин, как разбрасыватели удобрений, прицепы, цистерны прицепные, бункеры к сеялкам (отечественные и зарубежные) и зерноуборочные комбайны. Рисунок протектора у NorTec IM-35 – повышенной проходимости, поэтому условия эксплуатации соответствующие – по всем видам дорог и в полевых условиях. Температурный режим модели – от -500С до +400С. Ее наружный диаметр составляет

1 248 мм, ширина профиля – 546 мм, статический радиус – 563 мм. Допустимый максимум нагрузки – 4 625 кгс при максимальной скорости 65 км/ч.

В рамках усовершенствования уже имеющихся в производстве покрышек в феврале были проведены работы с целью улучшения качества одной из самых ходовых моделей шин – 710/70R38. В частности, была реализована доработка конструкции в части бортового кольца. Теперь при изготовлении этой модели шины вместо двух колец применяется одно кольцо с наклонной полкой. «Это значительно улучшает качество, снижает риски негерметичности шины, поскольку она бескамерная, а также увеличивает ее производительность. Кроме того, в слоях брекера опробовано применение 40-ПДУ вместо 452-го анида. Шина прошла испытания, в результате которых установлено, что эта модель не имеет завышенного наружного диаметра. В эту модель шины внедрены наилучшие разработки предприятия на данный момент», – отмечает главный конструктор Иван Стрельцов.

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?