03.02.2022
Есть чем гордиться!

За прошедший год мы демонстрируем активный рост производства, расширяем географию продаж, активно занимаемся обновлением и модернизацией промышленного оборудования благодаря чему на нашем заводе увеличивается число рабочих мест.

В 2021 году предприятием было обновлено и запущено в серийное производство 13 новых моделей шин – 9 моделей для сельскохозяйственной техники и 4 модели – для грузовой.

По количеству изготовленных шин за 2021 год наш завод вышел на очень серьезные цифры - Шин и пневматических покрышек для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей было изготовлено почти миллион штук. Более восьмиста пятидесяти тысяч шин и покрышек было изготовлено для сельскохозяйственной техники.

В 2021 году предприятие приняло на работу четыреста новых сотрудников. Увеличение штата завода произошло за счет расширения производственных мощностей и введения новых шин в серийное производство. На сегодняшний день на заводе Нортек трудится более двух с половиной тысяч сотрудников, а также более двухсот – в регионах России в филиальной сети предприятия.

За 2021 год на базе завода «Нортек» было подготовлено к профессиональной деятельности более 424 сотрудников. Получили новую профессию 226 человек, вторую смежную профессию - 55 специалистов. Кроме того, повышение квалификации прошли почти сто сотрудников.

28 апреля на предприятии была запущена новая промышленная линия для изготовления шинной продукции «Нортек». Цель модернизации - увеличение производительности, расширение ассортимента, а также повышение качества продукции. Стоимость агрегата вместе с шеф-монтажом составила 200 миллионов рублей. В церемонии запуска обновленного участка принял участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В настоящее время на агрегате «Дуплекс» производится более качественный протектор, который изготавливается не из одного вида резины, а из нескольких. Это улучшило проходимые характеристики и качество готовой продукции.

В 2021 году завод вступил в Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», реализация которого рассчитана на 36 месяцев.

Завод по-прежнему занимает первое место в стране по объему выпуска сельскохозяйственных и индустриальных шин и активно продолжает осваивать рынки сбыта. Сегодня продажа шин осуществляется как на территории России через дилерскую и филиальную сети, так и в другие страны: Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Туркмения, Таджикистан, Марокко, Куба, Словакия, Сербия, Эстония, Молдова, Беларусь, Грузия, Иран, Сирия, Эфиопия, Чехия, Болгария, Египет, Пакистан, Литва, Латвия, Украина, Румыния, Венгрия, Азербайджан, Вьетнам, Польша, Германия, Армения, Монголия, Афганистан.

Чтобы обеспечить рынки сбыта продукцией, предприятие ежегодно вкладывает в модернизацию оборудования существенные инвестиции.

За 2021 год на заводе было смонтировано и запущено 12 крупных промышленных линий, среди которых линия резиносмешения типа ДУПЛЕКС, две линии типа АПЕКС, два комплекта оборудования для дозирования и подачи химикатов мягчителей. Также были проведены монтаж питателя к сборочному станку первой стадии СПД 4, монтаж новой линии сажеподачи, а также смонтирован станок для изготовления резино-кордных браслетов.

Перспектива развития на 2022год очень масштабна! Как заявил технический директор предприятия Александр Евгеньевич Баяндин, мы планируем установить и запустить в работу до 55 единиц нового оборудования, что облегчит труд сотрудников, увеличит качество и количество выпускаемой продукции.

ALLE NACHRICHTEN
KONTAKTDATEN DER HÄNDLER
Zum Händler werden
Wo zu kaufen?